Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства россии

Здравствуйте . . Моя жена гражданка молдавии в браке мы 4 месяца . . Я являюсь офицером российской армии . . Как нам быстрее получить гражданство и есть ли льготы всвязи с моей профессией

31 Октября 2013, 17:01, вопрос №275590 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий, здравствуйте!

    К сожалению, никаких упрощенных процедур для приема в гражданство Вашей жены в связи с Вашей профессией законодательством РФ не предусмотрено.

    Упрощенный порядок без соблюдения условий о сроке проживания применяется если иностранный гражданин, обращающийся с заявлением о приеме в гражданство 

    состоит в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (п. б ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»)

    Из описанной Вами ситуации никаких иных оснований для получения гражданства в упрощенном порядке не усматривается.

    Удачи Вам!

    31 Октября 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats