Получение гражданства россии

Здравствуйте . . Моя жена гражданка молдавии в браке мы 4 месяца . . Я являюсь офицером российской армии . . Как нам быстрее получить гражданство и есть ли льготы всвязи с моей профессией

, Дмитрий, г. Москва
Кира Трунтаева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

К сожалению, никаких упрощенных процедур для приема в гражданство Вашей жены в связи с Вашей профессией законодательством РФ не предусмотрено.

Упрощенный порядок без соблюдения условий о сроке проживания применяется если иностранный гражданин, обращающийся с заявлением о приеме в гражданство

состоит в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (п. б ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»)

Из описанной Вами ситуации никаких иных оснований для получения гражданства в упрощенном порядке не усматривается.

Удачи Вам!