Номинальный директор как доказать?
Здравствуйте!
Я устроилать на работу в большую фирму А на должность руководителя отдела.
Принимавший меня на работу начальник через несколько дней написал заявление на увольнение и пояснил мне , что теперь я должна сталь учредителем и директором фирмы Б. Оформили док-ты и я стала там числится учредителем и директором по совместительству в фирме Б и руководителем в фирме А.Через пару месяцев я поняла , что А и Б -номинальные фирмы для перегона денег и ухода от налогов.Руководит же всем этим вообще другой человек и фирма.
Попросила снять с мены фирму и уволиться. В результате прессинга -попала в больницу.После мне сообщили, что данная фирма будет закрываться и мне не о чем беспокоиться. Недавно я узнала, что на "мою" фирму подали в суд кому-то не оплатили услуги и иск около 2,3 млн.Я ничего не видела, но со слов, говорят, там моя подпись на договоре.Не скрывая мне сказали, что деньги они платить не намерены, вариант -банкротство и ликвидация.
Я одна с 2 несовершеннолетними детьми.
Посоветуйте, что делать?!Может лучше обратиться в прокуратуру?Доказательств у меня нет, я даже не знаю чем "моя" фирма занимается, кто еще в ней числится. Как доказать ?