8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Номинальный директор как доказать?

Здравствуйте!

Я устроилать на работу в большую фирму А на должность руководителя отдела.

Принимавший меня на работу начальник через несколько дней написал заявление на увольнение и пояснил мне , что теперь я должна сталь учредителем и директором фирмы Б. Оформили док-ты и я стала там числится учредителем и директором по совместительству в фирме Б и руководителем в фирме А.Через пару месяцев я поняла , что А и Б -номинальные фирмы для перегона денег и ухода от налогов.Руководит же всем этим вообще другой человек и фирма.

Попросила снять с мены фирму и уволиться. В результате прессинга -попала в больницу.После мне сообщили, что данная фирма будет закрываться и мне не о чем беспокоиться. Недавно я узнала, что на "мою" фирму подали в суд кому-то не оплатили услуги и иск около 2,3 млн.Я ничего не видела, но со слов, говорят, там моя подпись на договоре.Не скрывая мне сказали, что деньги они платить не намерены, вариант -банкротство и ликвидация.

Я одна с 2 несовершеннолетними детьми.

Посоветуйте, что делать?!Может лучше обратиться в прокуратуру?Доказательств у меня нет, я даже не знаю чем "моя" фирма занимается, кто еще в ней числится. Как доказать ?

Показать полностью
, Екатерина, г. Оренбург
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Екатерина здравствуйте.

Исходя из рассказанного Вами, есть признаки мошенничества и совершения иных незаконных действий со стороны компании. А потому я рекомендую подать заявление в полицию по факту незаконных действий и введения Вас в заблуждение в целях оформления всех документов на Вас. Соответственно кроме этого нужно написать заявление на увольнение с должности директора в установленном законом порядке и снять с себя эти функции, а в налоговую службу направить заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи с внесением недостоверных данных относительно Вашего руководства и Вашего учредительства. Пусть налоговая начнет разбирательство относительно компании, неуплаченных налогово и прочих вопросов. Иначе действительно за все можете понести ответственность Вы, как руководитель и как учредитель. И это касается в том числе и процедуры банкротства юридического лица и ликвидации.

Более подробная консультация и оказание помощи (составление документов, жалоб, писем, обращений) производится на платной основе с помощью чата. Буду рад помочь.

С уважением, 

 Ромн

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Екатерина, добрый день. Вы попали в обычную ситуацию как многие, кто хотел быстро заработать денег. В Вашем случае поможет только УБЭП, да и то при условии, что Вы действительно ничего не подписывали. Но скорее всего в процедуре банкротства они просто захотят на Вас повесить субсидиарку по этому долгу, так как печать организации скорее всего та, которая должна находиться у Вас, а доводы, что Вы на доверии передали ее Васи Пупкину не подойдут, да и ЭЦП скорее всего Вы передали тому человеку, кто руководит этим процессом в действительности. Так что в процедуре банкротства Вам целесообразнее сотрудничать с арбитражным управляющим, передавать все документы, которые должны быть у Вас и при крайнем случае заявить по фальсификации документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 26.04.2020