Это нарушение со стороны ГИБДД?

Добрый день. На парковке утановлены знаки. Разметки никакой нет. Я была припаркована на расстоянии 11 метров. Выписали штраф по ч.2 ст.12.19

Согласно разъяснениям ГИБДД я не нарушала. Но суд счел, что я нарушила согласно Пленума ВС РФ от 25.06.2019 номер 20. Как доказать, что я не нарушала? Еще в постановлении написаны не все знаки, которые на стойке имеются, не написан знак околотротуарная стоянка. Это нарушение со стороны ГИБДД? Кроме протокола и постановления ничего нет у меня. Я отказалась подписывать эти документы, так как считаю их не правомерными. Есть видеозапись, что отказываюсь подписывать.

  • Постановление
    .pdf
  • местоположение после разгрузки с эв~
    .jpg
  • Протокол об административном право~
    .pdf
  • Протокол о задержании ТС
    .pdf
  • P_20190722_173411_1_p
    .jpg
  • Приложение 9 Распечатка с официально~
    .pdf
  • Приложение 9 Распечатка с официально~
    .pdf
  • 1587362951534
    .jpg
  • 1587362993944
    .jpg
  • 1587363029917
    .jpg
  • 1587363036090
    .jpg
  • 1587363063228
    .jpg
  • 1587363069036
    .jpg
, Евгения, д. Городище
Ксения Бирюкова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Я так понимаю, суд уже вынес постановление об административном правонарушении.

Согласно ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса в вышестоящий суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

Согласно ч.1-2 ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Евгения
Клиент, д. Городище

Спасибо, это я знаю, Апелляционная жалоба подана. Как мне доказать что я права и имею права там парковаться, ведь:

Согласно ПДД и ГОСТ Р 52289 (п 5.7.5 и п. 5.9.21) Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств:
 Знак 6.4 «Парковка (парковочное место)» применяют для обозначения площадок, предназначенных для стоянки транспортных средств, с одной из табличек 8.6.1-8.6.9 — для обозначения околотротуарных стоянок.
Действие знака, обозначающего околотротуарную стоянку, распространяется до ближайшего перекрестка либо ограничивается табличкой 8.2.1.

Табличку 8.17 «Инвалиды» применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что стояночная площадка (или ее часть) отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
Исходя из правил ПДД табличка 8.2.1 «Зона действия» относится к знаку 6.4 «Парковка» и табличке 8.6.1 «Околотротуарная стоянка». Табличка 8.17 «Инвалиды» информирует водителя о том, что на парковке имеются места для людей с ограниченными возможностями. И такие места обозначаются разметкой 1.24.3. Если разметка отсутствует, то место будет составлять по ширине 3,6 м, или 1,8 вправо и влево от стойки дорожных знаков.
На месте парковки моего автомобиля полностью отсутствует какая-либо разметка. А также отсутствует знак об окончании зоны действия. Факт отсутствия дорожной разметки зафиксирован на фотографии

Я не могу рассуждать, как доказать правоту, если я не вижу документы. Непонятно, где Вы стояли, как Вы стояли, на основании какого пункта постановления пленума вынес решение суд. Единственное могу сказать, что в суде апелляционной инстанции Вы не можете предъявлять новые доказательства, если не смогли обосновать невозможность их предоставления в суде первой инстанции.