Досталась от родителей, давалась в замен собственного дома

Квартира не приватизирована делят сестра и брат.. Досталась от родителей, давалась в замен собственного дома.

, Наталья А, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Квартира не приватизирована делят сестра и брат… Досталась от родителей, давалась в замен собственного дома.

Наталья А

Добрый день!

Поскольку квартира не приватизированная, то речи о наследовании или раздела квартиры пока идти не может. Право владения и пользования квартирой обладают граждане зарегистрированные в жданной квартире, в том числе право участвовать в приватизации. В настоящее время нужно переоформить договор соцнайма.