8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание ждёт сына за неумышленный поджог?

Сын на даче на своем участке развел костер, дунул ветер, огонь пошел дальше по дачам. Сгорели постройки, домик соседей,но там уже 4 года никто не приезжал, домик не оформлен. Какое наказание ждёт сына за неумышленный поджог? Он этого не хотел, хотел свой мусор сжечь после зимы.

26 апреля 2020, 14:04, Лариса, г. Смоленск
Владислав Макеев
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, крупный ущерб вряд ли будет, значит административная ответственность.

УК РФ Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности
Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

26 апреля 2020, 15:22
1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Смоленск

Полиция предъявила какую то другую статью КоАП АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, штраф от 2000 до 4000р. Как понять?

27 апреля 2020, 05:18

На какую статью они ссылаются то?

27 апреля 2020, 06:07
Консультация юриста бесплатно
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

Возмещение имущественного ущерба если потерпевшие подадут соответствующее заявление в суд.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

27 апреля 2020, 12:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И какое наказание ждёт его в этом случае?
Здравствуйте! У нас есть небольшой загородный дачный участок, который принадлежит нашей семье уже много лет. Посадок нет, участок для отдыха, на нём много сосен и берёз. Раньше участок принадлежал моему отцу, около 7-ми лет назад мой ныне покойный отец переоформил его на меня. Так же у нас есть вредный пожилой сосед, который постоянно хозяйничал на нашем участке: сделал в заборе калитку на наш участок, свалил на нашей территории кучу песка, поставил свои бочки, лестницу, и др. свои вещи. Отец неоднократно жаловался мне на соседа, но замечаний ему не делал из-за своей доброты. Когда хозяйкой стала я, то сразу попросила соседа забрать все свои вещи, убрать калитку и больше не ходить на наш участок, чем он был крайне недоволен и устроил скандал. Тот же сосед постоянно предъявлял нам претензии за сосны на нашем участке, требуя их срубить. Так же на протяжении 15-ти лет от него регулярно поступали предложения продать ему наш участок, на что он всегда получал отказ. Выше упомянутый сосед в летний сезон живёт на даче, мы же несколько раз за сезон приезжаем с семьёй на отдых. Приехав в июне этого года на свой участок, мы обнаружили, что наш старенький забор сломан и порядка ДЕСЯТИ!!! полувековых сосен и несколько берёз спилены! Весь участок завален отпиленными сосновыми ветками, стволы деревьев видимо вывезли на машине, поэтому и свалили забор. Поспрашивали других соседей, они сказали, что когда приехали в мае, деревьев уже не было. Пошли с вопросами к своему "любимому соседу", он с улыбкой и явно довольный собой, ответил: а это не я! И я не охраняю ваш участок! На мои слова, что я напишу заявление в прокуратуру, он повёл себя агрессивно, обматерил меня и кидался драться. Конечно же я уверена, что это его рук дело. И другие соседи, кстати, тоже в этом уверены. В данный момент у нас в огородничестве нет председателя. Как доказать, что это сделал тот самый сосед? Есть ли шанс, что его накажут по закону? И какое наказание ждёт его в этом случае? Куда я могу обратиться с жалобой или заявлением по факту незаконного спила деревьев на нашем участке?
19 июня 2020, 03:03, вопрос №2803257, Olga, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, в тёмное время суток, совершая разворот задел шлагбаум, есть свидетели, вызвал гибдд, оформили, какое наказание ждёт меня?
Здравствуйте, в тёмное время суток, совершая разворот задел шлагбаум, есть свидетели, вызвал гибдд, оформили, какое наказание ждёт меня?
15 мая 2020, 18:56, вопрос №2773148, Илюс, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание ждёт меня, будет ли реальный срок?
Здравствуйте, подскажите были 2 суда по 158ст 1ч,они были закрыты по примерению,потом осудили по 134ст 1ч дали условно 1год 6 месяцев,условный отходил прошло уже 3 года.сейчас завели дело по 158ст 1ч.какое наказание ждёт меня?будет ли реальный срок?спасибо
31 января 2020, 12:40, вопрос №2667711, Олег, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание ждёт за повторное лишение прав за вождение нетрезвым?
Лишают второй раз за пьянку при наличие у меня прав . Какое наказание ждёт ?какой штраф? На какое время лишат
24 августа 2019, 04:11, вопрос №2483472, Царьков Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какое наказание ждёт виновника дтп?
Здравствуйте, мою дочь 6 лет сбила машина на пешеходном переходе (у ребёнка серьёзный перелом требуется операция), какое наказание ждёт водителя и в каком размере я имею право требовать компенсацию материального и морального вреда? Каков порядок подачи заявления в суд или суда может виновник избежать? Влияет ли на решение судьи, что потерпевшем является ребёнок в возрасте 6 лет?
25 ноября 2014, 08:10, вопрос №629208, Алеся Ивановна, г. Кумертау
2 ответа
Дата обновления страницы 27.04.2020