8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 административных правонарушений на условном сроке

2 административных правонарушений(За распитие) на условном сроке оба оплатил все меня посадят*?

Условка 158 ч2 на 3 года

, Валера, г. Нефтекамск
Николай Сивохо
Николай Сивохо
Юрист, г. Москва

Статья 74 УК РФ носит общий характер, более подробно о систематических нарушениях — ст. 190 УИК РФ. Если вкратце, то вас не отправят в места лишения свободы за одно административное правонарушение, а вот за два и более — вполне могут.

4. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

1
0
1
0
Валера
Валера
Клиент, г. Нефтекамск

ну вот у меня 2 все мне беда? можно что то сделать что бы не было так жестоко?

Всё будет решать инспектор ГУИН к которому Вы ходите отмечаться.

1
0
1
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Валера!

Инспектор ГУИН,  в связи с имеющимися административными нарушениями, вправе направить ваше дело для рассмотрения в суд. 

Решение же об отмене условного осуждения примет судья.

Статья 74 УК РФ

...3. Если условно осужденный в течение испытательного ... привлекался к административной ответственности, ..., суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. 

Остались вопросы, для дополнительной консультации, вы также можете обратится в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе. 

Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. 

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Два раза, 17 мая и 15 июля мировой суд возвращал данный материал в ОВД
10 мая 2023 года в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.12.8. КОАП РФ. Два раза, 17 мая и 15 июля мировой суд возвращал данный материал в ОВД. На данный момент сотрудники полиции вызывают меня в отдел для подписания чего то. Надо ли мне к ним идти, или срок привлечения меня к административной ответственности уже истек.
, вопрос №3916696, Алексей, г. Москва
Административное право
Мади вынес штраф правомерно ли?
Мади вынес штраф правомерно ли? Штраф стоянка запрещена. в постановлении указано : "для рассмотрения дела не явился. Извещён в установленном порядке, ходатайств об отложении рассмотрения дела не поступало." уведомление не поступало никуда. Признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.12.16 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 руб. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ
, вопрос №3916001, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня сегодня суд по административному правонарушению, двое суток уже отсидел в камере за это, что будет если я сегодня не приду на суд?
здравствуйте, у меня сегодня суд по административному правонарушению, двое суток уже отсидел в камере за это, что будет если я сегодня не приду на суд?
, вопрос №3915813, Вячеслав Юрьевич Давыдов, г. Кандалакша
Административное право
Здравствуйте, как составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи по административному правонарушению и где можно найти образец
Здравствуйте,как составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи по административному правонарушению и где можно найти образец
, вопрос №3915704, Наталья, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, был гражданином Казахстана был условный срок, но уже как лет 5 все погашено и снято, щас живу в РФ служу в армии, могу ли я после армии устроиться в полицию?
Здравствуйте,у меня такой вопрос,был гражданином Казахстана был условный срок,но уже как лет 5 все погашено и снято,щас живу в РФ служу в армии,могу ли я после армии устроиться в полицию?
, вопрос №3915075, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.04.2020