МосОблЕИРЦ просит оплатить задолженность

Подскажите,пожалуйста,пришло уведомление от ООО МосОблЕИРЦ о моей задолжности в размере 43 т.р за период с 10.10.2014г.Пишут что будут подавать в суд.Но я же плачу нашей управляющей компании и у нас есть графа Содержание и ремонт жилого помещения с лифтом и мусоропроводом (плачу по этой графе по 2800р в месяц).Что мне делать?Договора у нас с МосОблЕИРЦ не заключался никакой,что за организация я не знаю и платить непонятно кому и непонятно за что не хочу.Спасибо.

, Андрей Мануилов, г. Королев
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Андрей, здравствуйте, скорее всего ваша УК заключила агентский договор на сбор денег за содержание жилья с этой организацией МосОблЕИРЦ. Это нужно выяснить непосредственно в УК.

Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

МосОблЕИРЦ – это часто платежный агент управляющих компаний. Чтобы понять за что образовался долг, необходимо обратиться с письменным (желательно) запросом в свою управляющую компанию и в сам МосОблЕИРЦ. Вам дадут пояснение и в случае, если за вами долг отсутствует, то задолженность будет аннулирована. Поэтому платить по выставленному счету сразу не надо, только после выяснения ситуации.