Магазин товаров не хочет принимать возврат одежды которая не подошла, делая акцент на том что я должна вернуть в этот же день, даже несмотря на закон. В какие органы написать заявление?

, Анастасия Сергеевна, г. Новосибирск
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите претензию в письменном виде продавцу. Также можите подать жалобу на продавца в Роспотребнадзор, Прокуратуру.

  Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте.

Пишите претензию в письменном виде продавцу. Также можите подать жалобу на продавца в Роспотребнадзор, Прокуратуру.

  Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия.

14 дней отводит вам закон на возврат одежды.

Вам необходимо претензию в адрес магазина направить и если ответа не будет либо ответ будет отрицательным, то подавать в суд, писать жалобы и т.д.

При написании претензии существует много нюансов, поэтому если не хотите замарачиваться могу помочь.

Удачи Вам !