8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я военнослужащий на меня написали заявление за избиение какие меня ждут последствия, могут меня уволить и что могут дать за данное диание?

Я военнослужащий на меня написали заявление за избиение какие меня ждут последствия, могут меня уволить и что могут дать за данное диание?

Уточнение от клиента

Дело в том что я оттолкнул от себя человека он разбил себе нос, и написал заявление что я его избил, сведетелей нет этому проишествию только его показания и справка со скорой, что мне делать? И что мне грозит?

, Александр, с. Тигиль
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. В принципе возможно увольнение в связи с НУК на основании ст. 51 Закона овоинской обязанности и военной службе № 53-фз  от 1998 года., если будет установлено наличие у Вас данного нарушения.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы


2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:


в) в связи с невыполнением им условий контракта

0
0
0
0
И что мне грозит?

Александр

Возможно привлечение к дисциплинарной ответственности за грубый дисциплинарный проступок

Но это если будет доказано, что есть Ваша вина

А так же увольнение по указанному выше основанию

0
0
0
0
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

За это деяние к Вам могут применить дисциплинарный арест.

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ

ст.28.4

Дисциплинарный арест применяется к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, лишь в исключительных случаях и только за совершенный им грубый дисциплинарный проступок. При этом если грубым дисциплинарным проступком является административное правонарушение, то дисциплинарный арест может быть применен только в том случае, когда за такое административное правонарушение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено административное наказание в виде административного ареста.
Дисциплинарный арест назначается на срок до 30 суток за один или несколько грубых дисциплинарных проступков. Если грубым дисциплинарным проступком является административное правонарушение, то срок дисциплинарного ареста устанавливается в пределах срока административного ареста, установленного за такое административное правонарушение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В данном случае этот поступок подпадает является административным правонарушением, поэтому Вам могут назначить дисциплинарный арест сроком на 15 суток.

С Уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0

Александр, по уточнению: пишите объяснение, в котором указывайте, что не избивали этого человека, просто оттолкнули его. Также, что раскаиваетесь и т.д.

0
0
0
0

Александр, к сожалению ( если Ваша вина будет установлена), этот дисциплинарный проступок может являться основанием для увольнения с военной службы.

0
0
0
0
Руслан Сафронов
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Формально в Ваших действиях содержаться признаки административного правонарушения предусмотренного:

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Согласен с коллегами относительного того, что если Ваша вина будет доказана, то это может послужить основанием для увольнения Вас с военной службы.

Если административное производство еще не возбуждено, постарайтесь примериться с потерпевшим до его возбуждения для того, что бы он написал встречное заявление в полицию о непривлечении Вас к какой-либо ответственности. Сотрудники полиции принимают данное заявление и в некоторых случаев выносят процессуальное решение об отказе. 

0
0
0
0
что бы он написал встречное заявление в полицию о непривлечении Вас к какой-либо ответственности

Сафронов Руслан

Полиция не моет привлекать военнослужащего по данному составу

0
0
0
0

А я не говорил о привлечении к данному составу, я написал, что формально усматриваются признаки административного правонарушения. Заявление то написано в полицию и телефонограмма так же поступила в полицию, соответственно данное заявление будет рассмотрено в правоохранительных органах. Сотрудники могут принять решение о направлении материала по подсудности, а могут принять процессуальное решение об отказе, несмотря на то, что Александр является военнослужащим и таким образом он избежит ответственности если примериться с потерпевшим. Поверти моему опыту, это действительно может сработать.

0
0
0
0
Дмитрий Чернявский
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Смотря куда он написал заявление и в каком статусе. Если как гражданин и в местный отдел полиции по 6.1.1. КоАПП РФ, то менты уже вынесли отказной материал. Если же как военный, то материалы переданы и в прокуратуру, и в войсковую часть, а возможно и в военный следственный отдел, зависит, что и куда и как писал. Вообщем готовьтесь к увольнению со службы. 

Также ему ни что не мешает после регистрации заявления в полиции написать рапорт на начальника войсковой части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать в данном случае Ведь меня просто обхитрили, и не дали написать заявление 2 раза
Здравствуйте ,у меня такой вопрос Я училась в университете на заочке(дистанционно) ,за первые пол семестра платила ,затем по обстоятельствам хотела отчислиться ,на что мне не дали этого сделать ! , и уговорили на академ ,причину я указала( невозможность оплачивать) Затем прошел год,меня не оповестили должным образом ,то что я вышла из академа,начали приписывать задолжности. На что я была поражена …,я стала говорить ,писать ,что хочу написать заявление на отчисление ,и в прошлый раз тоже хотела ,но мне не дали ,на что мне ответили что такого не может быть !. И сказали оплатить 40000. Я сказала за что платить ?,услуги не были оказаны. Сейчас сумма растет ,уже 70000 Угрожают подать в суд В договоре я этого пункта не видела . Прислали письмо ,ниже приклепляю ,могут ли они что -то сделать ? Что делать в данном случае Ведь меня просто обхитрили ,и не дали написать заявление 2 раза .
, вопрос №3916798, Алина, г. Владивосток
Недвижимость
Ждали до обеда и позвонили диспетчеру водоканала, к чему ответили, что я должна была приехать, хотя никто ничего не говорил
Здравствуйте! Я мама троих детей(младшему всего 1 месяц), проживаю в г.Баймак, ул.Ш.Бабича д.3, где подключено центральное водоснабжение. Вчера обращалась в водоканал, т.к. кто-то открыл люк колодца, умышленно бросил камень и сломал кран водопровода и мы остались без воды. Сотрудники водоканала устранили утечку, обещали сегодня приехать утром и уехали. Ждали до обеда и позвонили диспетчеру водоканала, к чему ответили, что я должна была приехать, хотя никто ничего не говорил. Поехала, написала заявление, позже позвонили, предьявили сумму в размере 10000(за отключение и подключение 6000 и за работу 4000) Правомерно ли это, т.к. нет нашей вины.
, вопрос №3916254, Оксана, г. Нефтекамск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я в данный момент хочу написать заявление о вступлении в наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я в данный момент хочу написать заявление о вступлении в наследство, могу ли я воспользоваться услугами другого нотариуса, дело в том что мой брат уже обратился к одному, так вот и вопрос, если я обращусь к другому, это не создаст проблем, и просветите как можно поступить в моей ситуации, все варианты, благодарю! С Уважением Дмитрий.
, вопрос №3916237, Дмитрий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Как быть и чем мне грозит эта ситуация
Здравствуйте. Я школьный фотограф, снимаю и верстаю выпускные альбомы. Иногда дети просят вставить свои фотографии в архивные развороты в свои альбомы. В своей группе вконтакте я выложила образец выпускного альбома выпускницы, и показала третий разворот в котором были вставлены её личные фотографии,сделанные другим фотографом 2года назад (фотосессию дети ей оплатили). Остальной материал в альбоме было снят мной. Выложила весь альбом в группе как пример, обьявился тот фотограф с наездами какого черта её фотографии выложены и что я их украла и это плагиат, разворот я сразу удалила, но та теперь грозится судом и повестками за нарушение её авторских прав. Как быть и чем мне грозит эта ситуация. Спасибо (скрин с её страницы с негативным постом(и скрином моего поста) обо мне прикрепила)
, вопрос №3915582, Клиент Иванова, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать чтобы вернуть деньги?
Добрый день! Связался с компанией Q-net, доверился другу и приобрел тур компании, чтобы в дальнейшем там работать. Когда понял куда я попал, прошло уже 3 недели. Написали заявление на возврат средств, нам отказали. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать чтобы вернуть деньги? Их тур я так и не получил, говорят он в пути
, вопрос №3915405, Семён, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2020