Как мы можем доказать, что нам срочно нужны эти вещи?

Мою дочь попросили покинуть общежитие учебного заведения в начале режима самоизоляции, 28-ого марта. В то время студентам сообщили, что это только до 12-ого апреля. Соответственно все вещи она не забрала, а взяла самое необходимое на две недели. Сейчас она хочет забрать остальные вещи, но ей в этом отказывают, прикрываясь режимом самоизоляции. Как мы можем доказать, что нам срочно нужны эти вещи? Как нам их забрать, чтобы посторонние люди не рылись в белье несовершеннолетней девочки, а она сама чтобы зашла и забрала все. По правилам общежития, дочь там прописана, но ей сказал директор общежития, что она может приехать, приблизиться на 20 метров ко входу, покричать, вахтёр выйдет, она скажет какие вещи ей необходимы и где они лежат, вахтёр пойдет все принесет, бросит на землю и уйдет. А она их потом заберёт. Помогите пожалуйста.

, Наталья, г. Москва
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

здравствуйте, на самом деле в случаях необходимости можно проехать до пункта назначения, в вашем случае до общежития и забрать вещи. я подозреваю тут вопрос в другом — в общежитии просто нет сотрудников, дежурных, все также как и ваша дочь находятся на самоизоляции. а дежурный не обладает полномочиями согласно должностной инструкции пропускать студентов и не может гарантировать, что например после ее прихода у кого то что -то не пропадет, ведь тогда обвинят вашу дочь, и будет еще хуже.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе.