Вызвал ДПС они мне сказали штраф 10 мне 300 фирме это так?

Здравствуйте я работаю на газели фирмы . Сдавая назад не заметил дорожный знак и погнул его. Вызвал ДПС они мне сказали штраф 10 мне 300 фирме это так? И как этого избежать

, николай, г. Москва
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, согласно ст. 12.33 КоАП РФ

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

В данном случае если адм.протокол составлен на вас, то вы и будете платить штраф,

В соответствии со 4.1 КоАП РФ ч. 5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.