8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня под опекой двое внуков оформлена приёмная семья, есть долг по кредитам, могут ли у меня забрать детей органы опеке из-за задолженности?

У меня под опекой двое внуков оформлена приёмная семья ,есть долг по кредитам, могут ли у меня забрать детей органы опеке из-за задолженности?

, Ольга, г. Москва
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга! Нет, не волнуйтесь ю не могут, Это не основание забрать у вас детей

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «Об опеке и попечительстве»Статья 29. Основания прекращения опеки и попечительства

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Наличие кредитной задолженности не является основанием для прекращения опеки.

Опека или попечительство прекращается:
1) в случае смерти опекуна или попечителя либо подопечного;
2) по истечении срока действия акта о назначении опекуна или попечителя;
3) при освобождении либо отстранении опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей;
4) в случаях, предусмотренных статьей 40 Гражданского кодекса Российской Федерации.
1
0
1
0
Наталия Кетова
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

нет конечно, не волнуйтесь. детей не заберут но долг платить заставят. можно обратиться в банк -попросить снизить суммы платежей

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Есть ли необходимость обращаться в органы опеки или в 14 лет ребёнок может уже осуществить сделку без обращения в органы опеки?
В 2021 году продаём квартиру, один из собственников ребёнок 14 лет. Есть ли необходимость обращаться в органы опеки или в 14 лет ребёнок может уже осуществить сделку без обращения в органы опеки?
, вопрос №2909727, Татьяна, г. Нягань
4 ответа
Семейное право
Могу ли я взять под опеку старшего внука?
Дочь после развода осталась с двумя детьми. Могу ли я взять под опеку старшего внука?
, вопрос №2902647, Татьяна, г. Бийск
1 ответ
Семейное право
У нас с мужем забрали ребенка органы опеки.Я написала заявление, чтобы его поместили на пол года.Хочу вернуть ребенка
У нас с мужем забрали ребенка органы опеки.Я написала заявление, чтобы его поместили на пол года.Хочу вернуть ребенка
, вопрос №2828497, Лилия, г. Рязань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись без органов опеки, сразу через суд, если в семье есть ребенок?
Как обойтись без органов опеки при наличии ребенка 10 лет.Муж ни каких претензий не имеет но и соглашение на развод в письменном виде давать не будет.можно ли развестись без органов опеки,сразу через суд?
, вопрос №2462430, Виктория, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли забрать детей органы опеки,если не предоставить на них доверенность в школу?
Здравствуйте.Мать одиночка,уехала за рубеж оставив двух детей бабушке и мне. 1)девочка 8 лет,не моя дочь,фамилия мамина. 2)девочка 3 года,моя дочь,фамилия мамина. В школе требуют документ доверенность на ребёнка в том что я несу ответственность за девочку 8 лет.Дали срок до 10 февраля,чтоб была доверенность,в крайнем случае подадут заявление в органы опеки.Как я могу сделать так чтоб детей не забирали?Второе мать не может сделать доверенность так как на лечении и болеет.Правда ли что они могут сразу забрать детей?И ещё бабушка это мать,матери детей.
, вопрос №1900818, Фара, г. Санкт-Петербург
3 ответа