Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вымогательство, шантаж

Здравствуйте! У меня вымогают деньги группа подростков, возрастом 16-18 лет. Угрожают постоянной расправой, если не отдам нужную сумму или обращусь в правоохранительные органы.. что делать?, все дошло до того что боюсь выйти из дома !

31 Октября 2013, 16:34, вопрос №275530 Геннадий, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Геннадий

    это надо пресекать на корню. Обратитесь в полицию. Пока вы не пойдете туда — они будут у вас вымогать деньги

    31 Октября 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    У Вас только один выход это обращение в полицию по факту вымогательства. Больше предложить в такой ситуации нечего.

    С Уважением, Сергей.

    31 Октября 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ибраева Юлия

    Добрый день!

    Если же полиция не среагирует, то Вы напишите заявление в прокуратуру.
    Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
    Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    С уважением, Юлия!


    31 Октября 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats