Жена отдала собаку собачнице, а я хочу вернуть её
Жена отдала собаку собачнице , а я хочу вернуть её! Собачница мне не отдавала .... и отдала другим людям
- D298182C-19C8-4A71-8F01-F12EE21D85DB.jpeg
, Роман, г. Санкт-Петербург
Елизавета Полохина
Здравствуйте! Если собака принадлежала вам на праве собственности, то вы вправе обратиться в полицию, а также в суд.
Согласно статьи 301 Гражданского кодекса РФ:
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Право собственности подтверждают: паспорт животного, данные клейма/чипа, фотографии, видео, свидетели.
Если Вам помог мой ответ, вы можете оценить консультацию.