Как неплатить долги

Здравствуйте подскажите пожалуста как быть и что делать у меня есть займы на 40000 тысяч рублей могу я их не платить и на каком основании и как избежать угроз колекторов?

, виктория, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как быть и что делать у меня есть займы на 40000 тысяч рублей могу я их не платить и на каком основании и как избежать угроз колекторов?

виктория

Добрый день!

Если Вы не будете платить по кредиту, то во-первых, наступит имущественная ответственность в виде неустойки, предусмотренные по договору. Во-вторых, кредитор сможет обратиться в суд и взыскать с вас задолженность, проценты и неустойку, в дальнейшем судебные приставы будут взыскивать задолженность, могут удерживать 50% с вашей зарплаты.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

можно попробовать договориться с кредитором. — так избежите пени и штрафы

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов  оказываются на платной основе.