Из гаража автомойку

Здравствуйте, купил частный дом и хочу из гаража сделать автомойку, можно или нет такое делать?Подскажите пожалуйста что нужно для этого сделать куда идти с чего копать?

, Максим Анянов, г. Пермь
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Согласно требованиям СанПиН, стоки с загрязнениями после мойки авто нельзя просто слить в городскую канализацию или дренажную канаву.

Следовательно, для работы автомойки Вам необходимы очистные сооружения с экологическим паспортом, с которым в обращаетесь в Ропотребнадзоз для получения разрешения.

Станислав Солохин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Немаловажным является соответствие возводимого строения разрешенному виду использования земельного участка. Вышеуказанные сведения содержатся в выписке из ЕГРН на земельный участок. При этом также немаловажным является отнесение данного земельного участка к соответствующе зоне правил землепользования и застройки муниципального образования.

На землях индивидуального жилищного строительства, например, запрещено возводить и эксплуатировать подобные объекты. Несоблюдение разрешенного вида использования земельного участка при возведении строения является основанием для признания самовольным и сноса последнего в судебном порядке.