8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста был заключён контракт в соответствии с 44-фз и 275-фз ( гозоборон) в цене

Здравствуйте, подскажите пожалуйста был заключён контракт в соответствии с 44-фз и 275-фз ( гозоборон) в цене контракта была указана с учётом НДС, но исполнитель не является плательщиком НДС, контракт исполнен , счета выставлялись и оплачивались без НДС, , контракт закончил свое действие в 2018 году, доп соглашение не возможно заключить, так как цена существенное условие по 44-фз , чем все это грозит заказчику?

, Семен, г. Москва
Игорь Пергушев
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Ничем не грозит, есть практика, что даже, если в контракте указана цена с НДС, а исполнитель на УСН, законодательство не требует изменять условие о цене в контракте, заказчик в любом случае уплачивает всю цену контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Автомобильное право
Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269?
В мае у меня заканчивается годичный контракт на СВО. У меня уже превышение предельного возраста, т.е. я могу на законных основаниях уволиться. Вопрос. Если я не уволюсь по окончанию контракта и не подам никаких заявлений, контракт автоматически продлится? Если да, то на какой срок? Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269? То есть не бессрочным, а до окончания СВО.
, вопрос №4086820, Сергей, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой гражданский муж пошел по контракту на сво и указал в военкомате ,что в случае его гибели , денежные средства, полученные им на службе по контракту перевели мне, гражданской жене. Могу ли я рассчитывать на выплаты ? или только его родные( 2 сестры и брат) могут их получить? родителей его уже нет.
, вопрос №4085162, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2020