8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста был заключён контракт в соответствии с 44-фз и 275-фз ( гозоборон) в цене

Здравствуйте, подскажите пожалуйста был заключён контракт в соответствии с 44-фз и 275-фз ( гозоборон) в цене контракта была указана с учётом НДС, но исполнитель не является плательщиком НДС, контракт исполнен , счета выставлялись и оплачивались без НДС, , контракт закончил свое действие в 2018 году, доп соглашение не возможно заключить, так как цена существенное условие по 44-фз , чем все это грозит заказчику?

, Семен, г. Москва
Светлана Пунегова
Светлана Пунегова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Семен.

В соответствии с положениями ч.1.ст. 34 Закона №44-ФЗ контракт  заключается и оплачивается заказчиком по цене победителя закупок вне зависимости от применения системы налогообложения у победителя.

Цена заключенного контракта может быть изменена только в случаях, предусмотренных ст.95 Закона №44-ФЗ.
Так, согласно пп. а) п.1.ч.1 ст. 95 Закона №44-ФЗ «изменение существенных условий контракта при его исполнении возможно по соглашению сторон, если это было предусмотрено документацией о закупке и самим контрактом, в случае снижения цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контакта». 

Таким образом, при исполнении контракта по соглашению сторон цена контракта может быть изменена (уменьшена) при условии если такая возможность была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, без изменения количества товара, объема работ или услуг.
Если у Вас остались вопросы, буду рада помочь.

0
0
0
0
Семен
Семен
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, как я заключу доп соглашение если контракт закончил свое действие, прошел все регистрации на еис?
В соответствии с положениями ч.1.ст. 34 Закона №44-ФЗ контракт заключается и оплачивается заказчиком по цене победителя закупок вне зависимости от применения системы налогообложения у победителя.например заключён контракт на 10000 руб в том числе НДС 18%на момент 2018года, значит мы переплатили исполнителю сумму на 18% больше
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.04.2020