Грозит ли моему отцу криминальная ответственность?

Здравствуйте. Мой отец с сестрой попали в автоаварию в связи с тем что когда ехали в легковой машине она перевернулась из за сильного ветра. Грозит ли моему отцу криминальная ответственность?он не был в алкогол.опьянен.но дочери нет 18 лет.

, Татьяна, д. Мариуполь
Надежда Токарева
Юрист

Добрый день. Если Вашей сестре в результате дорожно транспортного происшествия был причинен тяжкий вред здоровью, а дорожно транспортное происществие произошло по вине Вашего отца, то ему будет грозить уголовная ответственность. Если Вашей сестре бвл причинен легкий или средний вред здоровью, а в ДТП виновным признают Вашего отца, то ему будет грозить адмиристративная ответственность. Если вины Вашего отца в ДТП не установят, то ему не будрт грозить никакой ответственность, какой бы вред здоровью не бвл причинен Вашей сестре.