Продление временной регистрации

Добрый вечер, я, гражданин Украины нахожусь на территории РФ на основании временной регистрации уже как 2,5 месяца, хочу продлить. Есть ли возможность продлить её и если да, то в какой срок лучше начинать это делать?

, Влад, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение:
а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

Т.е., согласно Указа ваша регистрация автоматически продлевается по 15 июня. После этой даты обращайтесь в миграционную службу с заявлением о продлении временной регистрации.

С Уважением!

Влад
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам огромное за объёмный и понятный ответ, который в полной мере пояснил мою ситуацию)
Влад
Клиент, г. Москва
хорошего вечера