Платить кредит, а пользоваться будут другие?

Добрый день. Скажите можно ли что то сделать в моей ситуации.

Мой муж находится сейчас в крестах . Его родители выгнали нас с ребенком, причем не дали увезти мне с собой стиральную машину , котораяпо документам была оформлена на меня , ссылаясь на то, что когда муж, т.е из сын выйдет из тюрьмы, тогда и поделите долги и имущество. В квартире , где прописан мой муж мы с ребенком не прописаны.

Приезжал участковый , когда мы скандалили, я его вызвала, написал бумажку и уехал...что мне делать?? Платить кредит, а пользоваться будут другие???

, Юлия Сидоренко, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Следует признать, что Вы формально имеете право требовать защиты права собственности, но доказать справедливость своих претензий можете либо через полицию или, что более вероятно — через суд. Кредит же платить всё равно Вам — статья 309 ГК РФ требует исполнять обязательства надлежащим образом, надо разделять обязательства перед банком и защиту своего права собственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!