Здравствуйте есть арест на карте пенсионной снимут ли арест во время карантина?

Здравствуйте есть арест на карте пенсионной снимут ли арест во время карантина?и что сделать что бы сняли арест

, алина, г. Казань
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Алина!

Если арест наложен на обычную пенсию, то в силу ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» его не снимут.

Но можно обратиться к приставам с заявлением о снижении размера удержаний в связи с тяжелым материальным положением.

Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Алина! Надо выяснить по какому документу наложен арест: по  судебному или иному документу,  кто наложил арест, судебные приставы или сам взыскатель обратился в банк.

Если судебные приставы, то срочно обратиться с заявлением к судебным приставам.

Когда Вы это выясните и для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!