Как правильно сдать парикмахерское кресло в аренду?
Добрый день! Я владелица салона, ИП, работаю на ЕНВД. Салон арендую как ИП с правом субаренды. Хотела бы сдать парикмахерское кресло в аренду. Могу ли я заключить договор как физическое лицо с физ. лицом? Если вдруг у парикмахера будут выявлены нарушения в работе, ко мне эти претензии могут быть отнесены? Например, претензии от клиентов или от проверяющих органов? Какие пункты необходимо прописать, чтобы при проверки Роспотребнадзором или налоговой ответственность за свою работу нес сам арендатор рабочего места?
Отразите в договоре, что сдаете в найм кресло физическому лицу, а за использование кресла парикмахер несет личную ответственность. В том числе за осуществление предпринимательской деятельности
Место в салоне Вы не можете сдавать в субаренду, как физическое лицо физическому лицу, только само парикмахерское кресло.