628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Здравствуйте! Имею ли я отсрочку от армии если являюсь депутатом областного совета народных депутатов?

Здравствуйте! Имею ли я отсрочку от армии если являюсь депутатом областного совета народных депутатов?

31 Октября 2013, 16:19, вопрос №275494 Сергей, г. Киселевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
16
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

Да, имеете, на основании пп. «к» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

31 Октября 2013, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1013
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! Если Вы депутат, то отсрочка от армии Вам положена. Как, впрочем, и многое другое.

31 Октября 2013, 16:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
114
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Отсрочка от армии по работе депутатом.

Согласно пп. «к» п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС,
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
к избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, — на срок полномочий в указанных органах;
Таким образом, основные условия для получения отсрочки по работе депутатом являются:

  • быть избранным депутатом;
  • осуществлять свои полномочия на постоянной основе;

Для оформления отсрочки от армии по депутатом необходимо:

  • документы, удостоверяющие избрание их в указанные органы власти или регистрацию в качестве кандидатов для избрания в указанные органы власти;
  • справка из законодательного органа государственной власти или других органов, в которые был избран гражданин;

31 Октября 2013, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут