Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Здравствуйте! Имею ли я отсрочку от армии если являюсь депутатом областного совета народных депутатов?

Здравствуйте! Имею ли я отсрочку от армии если являюсь депутатом областного совета народных депутатов?

31 Октября 2013, 16:19, вопрос №275494 Сергей, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рудевский Олег

    Здравствуйте, Сергей.

    Да, имеете, на основании пп. «к» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    31 Октября 2013, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей! Если Вы депутат, то отсрочка от армии Вам положена. Как, впрочем, и многое другое.

    31 Октября 2013, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте. 

    Отсрочка от армии по работе депутатом.

    Согласно пп. «к» п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС,
    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    к избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, — на срок полномочий в указанных органах;
    Таким образом, основные условия для получения отсрочки по работе депутатом являются:

    • быть избранным депутатом;
    • осуществлять свои полномочия на постоянной основе;

    Для оформления отсрочки от армии по депутатом необходимо:

    • документы, удостоверяющие избрание их в указанные органы власти или регистрацию в качестве кандидатов для избрания в указанные органы власти;
    • справка из законодательного органа государственной власти или других органов, в которые был избран гражданин;

    31 Октября 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats