380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Если был лишен права управление 10 лет нпзад, в данный момент времени является ли оно повторным и какие меры наказания накладываются

Если был лишен права управление 10 лет нпзад, в данный момент времени является ли оно повторным и какие меры наказания накладываются

25 Апреля 2020, 15:04, вопрос №2754885
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артур
7,8
Рейтинг Правовед.ru
1517
ответов
543
отзыва
Общаться в чате
СРО "КРС", г. Москва

Здравствуйте. 

В соответствии со статьей 4.3. КоАП 

повторное совершение однородного административного правонарушения это совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения; 
при этом статья 4.6. говорит, что лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Поэтому вопрос не в сроке, а в том, прошел ли с момента окончания административного правонарушения (истечения срока лишения предыдущих прав) год. Если прошел, то новое правонарушение не будет являться повторным. 10 лет — как правило, достаточный для этого срок, кроме определенных в УК (не КоАПе) случаях.

Удачи.

25 Апреля 2020, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут