Как ето можно сделать удалённо?

Добрый день. Я гражданка Украины но в данный момент проживаю в Узбекистане, хочу купить на себя дом в Украине. Как ето можно сделать удалённо?оплата будет наличными деньги у родителей в Украине.

, Юлия Курлянская, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сделайте нотариальную доверенность на покупку дома на чье-то имя и перешлите ее этому человеку. Он будет по доверенности всем заниматься.

Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте,

Можете сделать у нотариуса в Узбекистане доверенность на кого-то из родителей (или другое лицо, которому доверяете) на заключение от Вашего имени договора купли-продажи дома. В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 года, легализация такой доверенности не требуется. Перешлете доверенность в Украину, там нужно будет сделать нотариально заверенный перевод с узбекского. Только учтите полномочия по максимуму, чтобы потом не переделывать. Рекомендую предварительно взять образец такой доверенности у украинского нотариуса, по нему сделать узбекскую.

С уважением, Юлия