Иван, добрый день!
Какова кадастровая стоимость участка?
В случае если договорная стоимость участка менее 70% кадастровой стоимости, то налог исчисляется исходя из 70% кадастровой стоимости участка (п. 2 ст. 214.10 НК РФ).
Вы вправе уменьшить доходы на расходы по покупке участка с целью уменьшения размера налога согласно пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ:
вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Но прежде всего нужно знать кадастровую стоимость участка.
Также по всему имуществу на участка также можно уменьшить доходы на расходы по возведению или на 250 тыс рублей вычета.
Кад стоимость 850т р
В таком случае доход от продажи участка можно уменьшить на 1 млн рублей вычета согласно пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ и таким образом налог по участку платить не будете. Но декларацию за 2019 года все равно нужно предоставить до 30.07.2020 года