Как по номеру испоонительного производства узнать, кто подал в суд?

На сайте ФССП можно посмотреть свои долги, где указаны номера ИП, но нет информации, кто именно подал в суд.

Как это проверить онлайн?

, Андрей Захаренко, г. Новомосковск
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, Андрей! Там еще указывает документ, на основании которого возбуждено производство. Например: судебный приказ мировой участок № …., соответственно, вы заходите на сайт суда, вводите в поиске свои данные и находит гражданское дело, там будет фамилия истца (тот, кто подал в суд)

Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

На сайте ФССП указан исполнительный документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство (номер дела и орган, выдавший данный документ). По этим данным Вы уже можете посмотреть на сайте суда кто инициировал подачу иска.

С Уважением,

юрист Татьяна Шайхутдинова

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

На сайте ФССП должно быть наименование суда, в котором рассматривалось дело.

Зайдите на сайт этого суда и в разделе «судебного делопроизводства» найдите по своей фамилии и по номеру дела, там должен быть сказан истец и ответчик, а также прикреплен текст судебного акта.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!