Пожалуйста ответьте на мой вопрос! Усыновление ребенка

Я стояла на учёте лиц, желающих усыновить ребёнка. В период ожидания своей очереди, я познакомилась с мужчиной и мы поженились. Он не против усыновления ребенка. Мы подали заявление в суд об усыновлении ребёнка. Правомерно ли это, если я раньше одна на учёте стояла, будучи незамужней?

, Екатерина, г. Балаково

Здравствуйте, Екатерина, да, нарушения закона в этом нет.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!