Но тут за землю при доме, мне кажется многовато?

Здравствуйте! Пришёл налог на землю 5тыс.руб с лишним.Я его оплатил. Но тут за землю при доме, мне кажется многовато? Вообще узнать из чего это складывается. У меня сельская местность.

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте!

Зависит от кадастровой стоимости участка и ставки по налогу (как правило, 0,3% или 1,5 в зависимости от категории земель). Точные ставки определяются решением городской (сельской) думы, то есть нужно смотреть, в каком поселении находится участок.

Статья 390. Налоговая база

 1. Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса.