Запрет на регистрационные действия автомобиля

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. На автомобиль повесили запрет на регистрационные действия. Запрет на предыдущем владельце.Документ: 171139092/7004 от 26.08.2017, Ломаев Иван Михайлович, СПИ: 69041053268902, ИП: 35254/13/04/70 от 06.06.2013. Как узнать на основании чего и какую сумму должен предыдущий владелец?

, Алексей, г. Славянск-на-Кубани
Александр Хрулев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей.

Данную информацию Вы можете найти на официальном сайте ФССП в сервисе «Банк данных исполнительных производств»

При этом, хотел бы уточнить когда был наложен арест на транспортное средство в виде запрета на регистрационные действия?

 Если в Вашем случае запрет был наложен после заключения договора купли-продажи, то Вы можете обратиться в суд с требованиями о снятии ареста с транспортного средства.

Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, данную информацию вы можете проверить на сайте федеральной службы судебных приставов, там же вы найдете контактную информацию пристава, с которым вы сможете связаться. Если арест на авто наложили после покупки автомобиля, то через приставов требуйте постановление о снятии запрета, если арест был до покупки, то вы приобрели проблему и придется побегать к приставам или даже в суд. Плюс вы потратите свои деньги если не найдете должника

Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Согласно представленным Вами номеру исполнительного производства ИП: 35254/13/04/70 от 06.06.2013

Должником является ТИТЮНОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ 23.01.1974 , Р. КАЗАХСТАН

Сумма задолженности составляет: 22358.13 руб. осн. долг и Исполнительский сбор: 4790.23 руб.

Судебный пристав ЛОМАЕВА Н. В. по ОСП по Советскому району г.Томска