Если Минздрав области отказывает в включении в программу получения препарата от СМА или говорить подождите по все набирутся, а программа заканчивается в апреле, Можно подать в суд на Минздрав?

, Оля Попова, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Да, это просто нужно сделать. Необходимо обжаловать действия минздрава и обязать выдать препарат. Я так понимаю речь идет о спинразе.

У нас в крае Юлия Рожковская выбила для своего сына Ильи препарат Спинраза через суд. Но на настоящий момент минздрав обжалует это решение. Но это не имеет особого значения, поскольку решение вынесено с немедленным исполнением.

Если вам нужен иск, попробуйте обратиться к Юлии, я думаю, у нее он сохранился и она вам даст образец иска.

С уважением, юрист Ирина Фролова!