Нас двое собственников на надвижимость.Выписываться не хочет

Человек не живёт уже более 3-х лет по месту регистрации. Нас двое собственников на надвижимость.Выписываться не хочет. Требует финансовою часть. Он не собственник. Что делать?

, Руслан, г. Москва

Добрый день, Руслан.

Снять с регистрации как по месту жительства лицо, не являющееся собственником, возможно через суд путем подачи иска. Разрешение вопроса зависит от обстоятельств регистрации как по места жительства данного человека. Так например, если Вы стали собственником квартиры в результате приватизации, а данный человек, будучи зарегистрированным в квартире отказался от приватизации, то он сохраняет пожизненное пользование квартирой.