8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать забрать ребенка себе,если он находится под опкой?

Ольга Л., жительница небольшой деревни, воспитывала 3-летнего сына одна. Решив отправиться на заработки в большой город, она передала сына на воспитание знакомым супругам К., у которых была дочь 5 лет. В связи с тем, что в течение 4 лет Ольга в деревне не появлялась, на содержание сына денег на высылала, супруги К. оформили над мальчиком опекунство. Через два года Ольга Л. приехала в деревню и потребовала вернуть ей ребенка, но получила отказ.

, Каролина, г. Снежинск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

знакомым супругам К., у которых была дочь 5 лет. В связи с тем, что в течение 4 лет Ольга в деревне не появлялась, на содержание сына денег на высылала, супруги К. оформили над мальчиком опекунство. Через два года Ольга Л. приехала в деревню и потребовала вернуть ей ребенка, но получила отказ.

Каролина

В отношении матери ребенка было какое-то судебное решение о лишении родительских прав или ограничении в родительских правах? Если так, то необходимо восстанавливаться в правах, либо отменять ограничение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Все
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без
Могу ли я забрать документы из школы после десятого класса без участия родителей, мне 17 лет.
, вопрос №4093759, Артём, г. Гусь-Хрустальный
Дата обновления страницы 25.04.2020