Нужна ли справка о доходах для ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ если с момента последней официальной работы прошло больше года?

, Анна, с. Севастополь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анна.

Нет, не нужна. Так как не имеет уже смысла.  Так как пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям, начисляется в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состояли в трудовых  отношениях не менее 26 недель.  Пособие по безработице во всех иных случаях  устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице. То есть у Вас в любом случае будет минимальное пособие.

Анна
Клиент, с. Севастополь
Спасибо!