Есть просрочка по кредиту 2 дня позвонили из банка напомнили эти два дня Даже не вспомнила про кредит так как

есть просрочка по кредиту 2 дня позвонили из банка напомнили эти два дня Даже не вспомнила про кредит так как внезапно заболела теперь начислили штраф и пени сказали оплатить срочно и будет уже испорчена кредитная история как в этом случае мне поступить

Уточнение от клиента

Я оплатила денежные средства за вопрос, приложить чек? Ответ ге о чем! Верните денежные средства на карту…

, Нико , г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нико!

Вам необходимо внести платёж. Требование банка законно в данном случае.

ГК РФ Статья 405. Просрочка должника

1. Должник, просрочивший исполнение, отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой,…

Поэтому вносите платёж. Штраф и пеню ( если они предусмотрены договором-а скорее всего так и есть также придётся оплатить).  Что касается кредитной истории-если внесёте платежи не затягивая, особо негативного влияния эта ситуация на неё не окажет.

Нико
Клиент, г. Москва
Желаю юристу кто ответил на мой вопрос… купить ВЕНОК! ТАКИХ НУЖНО ХОРОНИТЬ! ВАМ ДЕНЬГИ ОПЛАЧИВАЮТ ЗА ОТВЕТЫ… А ОТВЕТЫ НЕ О ЧЕМ! Да платите… Да идите… да в договоре… итд… ваша должность уборщик мусора не более! ПОЗОРИЩЕ!!! Я на всех соцсетях распространяю информацию чтобы никто к вам Не обращался тем более платно