Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на покупку мебели?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , могу ли я использовать материнский капитал на покупку мебели ?

, галина, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Галина.

Нет, на покупку мебели Вы использовать не можете.

Все возможные варианты использования материнского капитала с изменениями вступившими в силу в марте 2020 года указаны в:

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.04.2020)Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

Любое другое использование будет не законным.