Могут ли сотрудники энергосбыта зайти в дом для проверки счётчика?

Здравствуйте! Режим самоизоляции в регионе официально до 30 апреля. Могут ли сотрудники энергосбыта зайти в дом для проверки счётчика?

, Александра, г. Омск

Да могут, но только с  согласия собственника жилья.

Кроме того проверяющие организации обязаны уведомить о предстоящей проверки домовладельца не менее чем за пять дней.