Добрый вечер, сегодня пришло домой письмо, о том, что микро финансовая организация подала в суд, и течении 10

Добрый вечер, сегодня пришло домой письмо, о том, что микро финансовая организация подала в суд, и течении 10 дней нужно явится, что бы что то там сделать, дело в том, что займ брал не я, так подучилось, что почти 1,5 года назад, его взяли онлайн, на мой паспорт, и подставили, что мне делать?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо было обратиться сразу в полицию. Хотя и сейчас не поздно.

В МФО унести заявление с талоном уведомлением о том, что заявление в полиции приняли.

Суд просить отложиться до окончания проверки полицией.

В ином случае с вас взыщут долг и приставы будут удерживать деньги со счета.

В суд обязательно надо сходить, получить копию иска, писать отзыв на исковое.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

 Не ходите никуда и не подписывайте ничего.

В суде можно будет отстоять ваши права и интересы.

Также можно обратиться в полицию по факту вымогательства и мошенничества.