Чувствую подвох, но не понимаю в чём?

Здравствуйте. Мне написала пожилая дама из Канады. Якобы у неё рак и она хочет пожертвовать мне крупную сумму евро. Дала телефон своего натариуса и скан своего паспорта. По её просьбе я написала нотариусу. Он отправил форму, где я должна указать свои имя, фамилию, род занятий и прочее. Чувствую подвох, но не понимаю в чём? Помогите пожалуйста не влипнуть в историю.

, Оксана Сергеевна, г. Тюмень
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Мне написала пожилая дама из Канады. Якобы у неё рак и она хочет пожертвовать мне крупную сумму евро

Всем бы такую пожилую даму. Но по понятным причинам маловероятно, что это может быть правдой и скорее всего смахивает на развод

Он отправил форму, где я должна указать свои имя, фамилию, род занятий и прочее.

Возможно это делается для того, чтобы втянуть человека в процесс и заставить его поверить в реальность происходящего, после чего уже начнётся сам развод. Можете ради любопытства продолжить эту игру и бросить тогда, когда начнётся вымогательство денег. Ничего опасного в такой анкете нет, как-либо использовать её в противоправных целях невозможно