Если потерпевший ст.115 и 119 не является намеренно в суд, поскольку написал заявление на своего родственника, передумал и не хочет разбирательств

Если потерпевший ст.115 и 119 не является намеренно в суд,поскольку написал заявление на своего родственника ,передумал и не хочет разбирательств

, Наталья, г. Ставрополь
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Неявка потерпевшего без уважительных причин тормозит судебные заседания, но в итоге приговор всеравно будет вынесен, а потерпевшего или доставят приводом или просто зачитают его ранние показания. Если потерпевший не хочет навредить подсудимому, то он должен явиться в суд и заявить ходатайство о примирении.