Составьте исковое заявление в суд от лица ООО «ФИТНЕС-СИТИ» с нормативном обоснованием

АО «СПОРТИНВЕСТ» заключило договор поставки с ООО «ФИТНЕС-СИТИ» спортивного оборудования (беговые дорожки, эллипсы, подставки и др.). По данному договору указанный товар должен быть поставлен со склада из г. Екатеринбурга в г. Богданович силами ООО «ФИТНЕС-СИТИ».

На 91 км. Федеральной трассы Екатеринбург – Тюмень грузовой автомобиль попал в «яму» двумя колесами правой стороны, в следствии чего был занос и автомобиль улетел в кювет. После установления факты ДТП, было установлено, что 6 из 7 беговых дорожек были выведены из строя, все эллипсы также были сломаны. В общей сложности ущерб был оценен на 450 000 руб. оборудования, а также 120 000 руб. ремонт автомобиля, принадлежащего на праве собственности ООО «ФИТНЕС-СИТИ».

Составьте исковое заявление в суд от лица ООО «ФИТНЕС-СИТИ» с нормативном обоснованием, ссылками на судебную практику (просчитайте гос. пошлину, определите подсудность дела, сделайте список документов, которые необходимо приложить к заявлению).

, наталья, г. Первоуральск
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

К сожалению Вами не указанны данные к кому предъявляются требования?

К сотруднику (водителю ТС)? или другому лицу ответственному за транспортировку груза?

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Наталья, добрый день. В принципе мы можем написать исковое, но нам необходимы документы поставки, дтп, товарно-транспортные накладные, договор с перевозчиком и т.д. Без этих документов мы Вам не сможем подготовить исковое, так как нам необходимо будет прописать всю хронологию событий с целью установления конечного виновника порчи имущества и понять кого привлекать в судебном процессе с целью погашения Ваших издержек (целью же Вашей получить деньги , а не повесить долг на водителя-экспедитора, который он Вам никогда не вернет).