Трудовой кодекс

Здраствуйте подскажите пожалуйста я отработал на заводе 7 мес. В отпуск не ходил.имею ли я право на выплату за неиспользованный отпуск?и могут ли заставить меня отрабатывать две недели?я пенсионер мне 48 лет.Евгений Васильевич.

, Евгений, г. Красноярск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Имеете право на выплату за неиспользованный отпуск.

Согласно абз.3 ст.80 увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию происходит в срок указанный в заявлении работника.

    Таким образом в заявлении укажите: прошу уволить меня по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с ______ (любая дата вне зависмости от отработке, хоть завтра).