Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Трудовой кодекс

Здраствуйте подскажите пожалуйста я отработал на заводе 7 мес. В отпуск не ходил.имею ли я право на выплату за неиспользованный отпуск?и могут ли заставить меня отрабатывать две недели?я пенсионер мне 48 лет.Евгений Васильевич.

31 Октября 2013, 15:48, вопрос №275434 Евгений, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Имеете право на выплату за неиспользованный отпуск.

    Согласно абз.3 ст.80 увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию происходит в срок указанный в заявлении работника.

        Таким образом в заявлении укажите: прошу уволить меня по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с ______ (любая дата вне зависмости от отработке, хоть завтра).

    31 Октября 2013, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats