Трудовой кодекс
Здраствуйте подскажите пожалуйста я отработал на заводе 7 мес. В отпуск не ходил.имею ли я право на выплату за неиспользованный отпуск?и могут ли заставить меня отрабатывать две недели?я пенсионер мне 48 лет.Евгений Васильевич.
Имеете право на выплату за неиспользованный отпуск.
Согласно абз.3 ст.80 увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию происходит в срок указанный в заявлении работника.
Таким образом в заявлении укажите: прошу уволить меня по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с ______ (любая дата вне зависмости от отработке, хоть завтра).