В исправительном учреждении вводится казарменное положение, касается ли это вольнонаёмных сотрудников медицинских работников?

В исправительном учреждении вводится казарменное положение, касается ли это вольнонаёмных сотрудников медицинских работников? ИК строгий режим. Медики вольнонаемные женщины. Если по закону могут закрыть то как должны оплачивать?

, влад, г. Киров
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вольнонаемный гражданский персонал – это служащие, принятые на основании трудового договора, имеющие определенные навыки и годные по состоянию здоровья для выполнения служебных задач. Трудовая деятельность данной  категории граждан регламентируется Трудовым кодексом Российской Федерации. А сотрудники ФСИН  имеют иной статус и имеют  аттестацию, воинское звание и специальность. Если в вашем трудовом договоре не прописано казарменное положение, то и привлечь не имеют права. Работодатель не вправе возлагать на работника ту работу, которая договором не предусмотрена. Если все же казарменное положение прописано в договоре, то право женщины защищено при наличии у нее ребенка до 3-х лет или наличия ребенка инвалида. Так же женщина вправе рассчитывать на предоставление дополнительных суток отдыха в связи с тем, что Вы находитесь при исполнении обязанностей военной службы сверх продолжительности регламента служебного времени.

влад
Клиент, г. Киров
А, как насчет оплаты?

Согласно тарифной сетке медицинских работников. Возможны изменения в стимулирующих надбавках и премии, согласно трудовому договору.