Можно ли считать данное действие следователя тактическим приемом? Аргументируйте свой ответ

Следователь продемонстрировал допрашиваемому фотографии из социальных сетей, на которых последний был запечатлен в неподобающем виде, намекнув, что распространение этих снимков может повредить его карьере.

Можно ли считать данное действие следователя тактическим приемом?

, Вика, г. Москва
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, нет конечно.

УК РФ Статья 302. Принуждение к даче показаний

1. Принуждение подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля к даче показаний либо эксперта, специалиста к даче заключения или показаний путем применения угроз, шантажа или иных незаконных действий со стороны следователя или лица, производящего дознание, а равно другого лица с ведома или молчаливого согласия следователя или лица, производящего дознание, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, соединенное с применением насилия, издевательств или пытки, — наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.