Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просроченный кредит

Взяла кредит 11.11.11г. на сумму 180 тыс.руб.По графику должна выплатить 12.05.14 г.К выплате с процентами 284 тыс.руб.После трех выплат потеряла работу и перестала платить.О своих финансовых трудностях сообщила банку,на что они сказали что их это не волнует и на просроченные выплаты будут начислены штрафы.Но никакой информации о штрафных санкциях в договоре и слова нет,а как они мне сообщили размер штрафа составляет 0,9% за каждый день просрочки.На 11.11.12 они выставили мне сумму 475 тыс.руб и угрожают судом.Как мне быть в данной ситуации,ведь платить я не отказывалась и когда звонил представитель банка,он мне сказал-платите сколько сможете...поэтому в сентябре и ноябре этого года я внесла небольшие суммы.Еще в договоре отсутствует печать банка.Какое решение может вынести суд и в чью пользу?

23 Ноября 2012, 21:59, вопрос №27542 Наталья, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте Наталья, не хочется Вас огорчать но решение суда очевидно, по сравнению со многими у Вас еще не настолько печальная ситуация (не портит жизнь сутками коллекторское агентство), посмотрите здесь много было подобных вопросов один в один по сути.

    23 Ноября 2012, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Наталья! на отсутствие печати в кредитном договоре можете не рассчитывать, в экземпляре который находится у банка печать будет проставлена 100%. что касается штрафов, если они не предусмотрены в самом кредитном договоре, почитайте внимательно его условия, возможно, в нем есть ссылка на какие-либо правила кредитования, размещенные на сайте банка, которые являются неотъемлемыми условиями договора кредитования. если такая оговорка есть, то ознакомьтесь с правилами кредитования, они могут предусматривать штрафные санкции. при обращении банка в суд с иском о взыскании задолженности вы вправе ходатайствовать об уменьшении размера неустойки и штрафов, начисленных банком на просроченные суммы.

    23 Ноября 2012, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Наталья! Что за банк? Решение суда уже было?Отсутствует печать на вашем экземпляре? В суд истцы могут предъявить свой экземпляр с печатью. Однозначно суд обяжет вас выплатить сумму основного долга, процентов за пользование кредитом. А вот с штрафными санкциями всегда можно побороться. Ст. 333 ГК РФ. В вашем случае мизерные платежи уходят на погашение пени и будут расти как снежный ком. Запросите официально в банк размер задолженности по состоянию на сегодняшний день, чтобы знать примерную ситуацию и использовать в суде.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    23 Ноября 2012, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats