Пособие по безработице

Добрый день!Работодатель заявил о ликвидации предприятия и попросил написать заявление по собственному желанию.Написала по собственному желанию(с 17 апреля 2020-безработная).Работодатель выплатил компенсацию за два месяца.Работала на пол ставки по трудовому договору.Подскажите пожалуйста предоставят ли мне пособие по безработице,если я встану на биржу?

, Надежда, г. Родники
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

В настоящее время действует особый порядок регистрации граждан в качестве безработных на период до 1 июля 2020 года. Если были уволены после 1 марта 2020 года, то пособие Вам должны выплачивать в сумме 12 130 рублей в эти три месяца. Предусмотрено данное положение таким документом:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 марта 2020 г. N 346

О РАЗМЕРАХ
МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ
НА 2020 ГОД

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!