В кредитном договоре указал адрес прописки и адрес проживания это адрес тёщи, туда пришло письмо уведомление, и звонят жене и матери т.к

Здравствуйте! Банк передал просроченную задолженность коллекторскому агентству. Вопрос! Как можно решить вопрос, чтобы они не беспокоили письмами и звонками близких и родственников. В кредитном договоре указал адрес прописки и адрес проживания это адрес тёщи, туда пришло письмо уведомление, и звонят жене и матери т.к. указаны номера телефонов, что нужно сделать чтоб письма туда не отправлялись и звонки прекратились, и общение было сведено к минимуму со мной до решения суда , а их вообще не беспокоили не звонили и не присылали письма... Заранее спасибо большое. Александр.С.

, Александр, г. Кемерово
Татьяна Баталова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Необходимо погасить задолженность

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! Направьте в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, тогда взаимодействие с Вашим окружением прекратится.

Если просрочка более 4-х месяцев, то Вы также вправе направить отказ от взаимодействия, тогда с Вами смогут взаимодействовать только посредством почты.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору». Отправил Вам в личные сообщения.