Пропуск в режиме самоизоляции

Я водитель. Меня просят отвезти пассажира с лекарствами в деревню. Можно сделать так, чтоб оформил пропуск на поездку пассажир. А я оформил пропуск на себя когда один поеду.

, Геннадий, г. Стерлитамак

Геннадий!

В такой ситуации важно знать — о каком регионе идёт речь, чтобы понять какие именно правила выдачи пропусков для граждан установлены в регионе в рамках действующих ограничений по Федеральному закону «О защите населения от чрезвычайных ситуаций...». Каждый регион сам определяет порядок выдачи таких пропусков, если они вводятся на соответствующей территории. Рискну предположить, что пропуска для передвижения на личном транспорте может оформить только водитель.

Всего доброго!